Что Посмотреть в Циндао, Китай: Достопримечательности, Интересные Места

Содержание

Отредактировано:

Город Циндао, Китай — это еще не раскрученный, но необычайно красивый портовый город. Ехать сюда для отдыха в Китае нужно именно сейчас, пока в нем еще нет толп туристов со всего мира, а достопримечательности можно разглядеть без многочасового ожидания в очереди. Что посмотреть в городе Циндао, провинция Шаньдун в первую очередь?

Национальный парк Лаошань

  • Адрес: Лаошань, Циндао, Шаньдун, Китай.
  • Стоимость посещения: 130 юаней.
  • Режим работы: парк открыт круглосуточно, но канатная дорога и мини-кафе работают до 17:00.
  • На карте

Невероятной красоты горный парк с канатной дорогой, пещерами, скверами, небольшими кафе и чистейшим воздухом. Территория парка огромная, поэтому внутри возит экскурсионный автобус. Можно сойти возле любой понравившейся локации. Туристы советуют сразу подниматься в гору: по лестнице или канатной дороге. С нее открывается захватывающий дух панорамный вид на горы.

Если пойдете по лестнице (подъем с осмотром всех достопримечательностей по пути займет около трех часов), то пройдете мимо красивого озера с разноцветными рыбами, храма (вход 4 юаня) и пещеры (6 юаней). На самой горе можно провести весь день: устроить пикник, посмотреть на закат, покормить белок. Спуститься можно по канатной дороге прямо к остановке: стоит 45 юаней с человека.

Гора Лаошань является одной из самых живописнейших на всем побережье в Китае. Высота горы Лаошань примерно 1100 метров. Вообще, это место играет большую роль в даосизме. Постройки в традиционном китайском стиле, теряются в зелени.

Одна из наиболее значимых построек в парке Лаошань — дворец Тайцин, он занимает 30000 квадратных метров и имеет 150 комнат. Если вы решите заглянуть в северную часть парка, то попадете в район Бэйцзюшуэй. Среди прочего особенно выделяется водопад Бассейн Дракона.

Достопримечательность Циндао - парк Лаошан

Музей пива Qingdao Beer Museum

  • Адрес: Китай, Shandong, Qingdao, Shibei, Dengzhou Rd, 56号-1.
  • Стоимость посещения: от 60 юаней (входит дегустация).
  • Режим работы: по будням с 8:30 до 18:00.
  • На карте

Музей пива и пивоварения в Циндао — это отличное место, которое совмещает в себе познавательную и развлекательную экскурсию. Вам покажут весь процесс пивоварения, а также расскажут о том, как в китайском городе появился немецкий завод, в строительстве которого принимали участие японцы.

Музей пива в Циндао состоит из двух залов — А, и В. В каждом вас ждет своя экскурсия. В зависимости от стоимости билета вам предложат 2 бокала местного пива (билет за 60 юаней) и орешки или 4 бокала и закуску (80 юаней). Еще по одному или три бокала вам отдадут на выходе. В самом музее есть магазин с недорогими сувенирами, «пьяная» комната, а также вы можете заказать изготовление пива в бутылке со своим фото.

Впервые пенный напиток появился в Циндао еще в 20 веке. Именно тогда там стали варить пиво по традиционным немецким технологиям. Музей пива в Циндао занимает 6000 квадратных метров, архитекторы потрудились на славу. Здания сочетает в себе европейский и азиатский стиль. В выставочных залах стоит оборудование, с помощью которого в Циндао варят пиво без использования различных химикатов.

Музей пива в Циндао (Китай)

Пирс Zhanqiao Pier

  • Адрес: 14 Taiping Rd, Shinan, Qingdao, Shandong, Китай.
  • Стоимость посещения: бесплатно.
  • Режим работы: круглосуточно.
  • На карте:

Главная достопримечательность Циндао, провинции Шаньдун — пирс, длиной в 440 метров, построенный в конце позапрошлого века. На его конце расположена беседка в классическом китайском стиле. Это музей, в котором представлена краткая история создания пирса. Вход бесплатный. Рядом много продавцов сувениров.

По пирсу приятно прогуливаться вечером перед закатом, когда основного количества отдыхающих у воды уже нет. С моря открывается красивый урбанистический пейзаж — вид на город. Морской бриз, чайки и небольшие фонарики вдоль пирса — идеальный антураж для романтических прогулок. Единственный минус этой достопримечательности китайского города Циндао — много туристов и отдыхающих.

Знаменитый пирс в городе Циндао (Китай)

Собор Святого Михаила в Циндао

В 1934 году немцы возвели на территории Циндао Кафедральный собор Святого Михаила, который сегодня является одной из достопримечательностей города. Там до сих пор проводятся религиозные службы. Здание было реконструировано несколько раз. Собор находится на вершине холма, прилегающая территория вымощена камнем. Складывается впечатление, что вы перенеслись в Европу, а ведь это всего лишь немецкий Циндао.

Океанариум

Аквариум в Циндао достоин посещения хотя бы потому, что он стал первым океанариумом, который появился не только на территории провинции Шаньдун, но и в Китае в принципе. Построен он был еще 1932 году. Тематические залы с большим количеством морских обитателей, представления с участием дрессированных дельфинов, морских котиков — остаться равнодушным к этому заведению не получится. Его можно посещать не только с детьми.

Площадь 4 мая

Появилась в китайском городе Циндао в 1997 году в честь патриотического движения, организованного студентами в 1919 году. Площадь занимает 10 га. Рядом с площадью находятся здания правительственного значения, много клумб, зеленые лужайки. Сюда приходят на прогулку целыми семьями. Главный символ площади — красная футуристическая скульптура.

Бадагуань — Живописный район Циндао

Знаменитый район Циндао, провинции Шаньдун отличается обилием зелени, красивыми видами. Но привлекает туристов не только это, а большие виллы в самых разных стилях. Так, здесь можно найти постройки, характерные для России, Британии, Франции, Германии, США, Дании, Греции, Испании и других.

Пляжи китайского города Циндао

Город Циндао в Китае находится на побережье Желтого моря. Есть несколько пляжей в Циндао, куда отправляются жители китайского города и многочисленные туристы. Излюбленным местом являются пляж номер 1 и золотой пляж. На последнем обязательно стоит попробовать морские огурцы, морские ушки и крабов.

Тэги

Полезные сервисы