Рынки на Самуи: Ночные, Фруктовые и Рыбные

Содержание

Отредактировано:

Рынки на Самуи — это одна из главных достопримечательностей острова. На них вы сможете найти тайскую косметику, экзотические фрукты, морепродукты и самую свежую рыбу, сувениры и многое другое. А стоить все это будет в разы дешевле, чем в магазинах.

Мы подготовили список из рынков на Самуи, которые стоит посетить: в список включены ночные рынки, вещевые, фруктовые и рынки морепродуктов.

Забронировать тур с посещением местных рынков Самуи и кулинарным мастер классом можно здесь.

Воскресный ночной рынок Ламай

  • Режим работы: воскресенье с 17:00 до 22:00.
  • Адрес: 139/16 Had Lamai Rd, Maret, Ko Samui District, Surat Thani 84310, Таиланд.
  • Ценовая категория: средняя.
  • Что продают: еда и сувениры.
  • На карте: ссылка.

Один из самых больших рынков на острове. По воскресеньям для торговцев перекрывают две пересекающиеся улицы: от моря и до Теско, а также от главной дороги до моста через реку. На одной улице устанавливают палатки с сувенирами и косметикой, а на другой — с недорогой тайской едой. Причем, здесь можно найти не только тайскую кухню, но и многие европейские.

На перекрестке играют уличный музыканты, местные спортсмены проводят показательные бои по тайскому боксу. Торгуются на этом рынке неохотно, а цену нужно уточнять заранее — предприимчивые тайцы могут запросить в 2-3 раза дороже, чем реальная стоимость товара или еды. Зато именно здесь можно насладиться настоящим колоритом острова. Добраться до рынка легко — ориентируйтесь на одноименный пляж Ламай. Маркет будет находиться неподалеку.

Старайтесь попробовать как можно больше разных блюд, лучше берите порции поменьше.

Оставайтесь всегда на связи с eSIM от Airalo.

Рынки на Самуи - воскресный ночной рынок Ламай

Lamai Night Plaza

Если вам не удастся посетить воскресный рынок Ламай, то можете посетить Lamai Night Plaza рынок. Там продают в основном копии и подделки самых разных товаров. Он не такой оживленный как рынок на Чавенге, но здесь есть небольшое кафе, бар и фудкорт. Не забывайте быть доброжелательными, когда торгуетесь с продавцом. И не соглашайтесь на первую названную цену.

На рынке можно найти большое количество различных сувениров. Работает рынок в среду, четверг и воскресенье с 17.00 до 22.00. Несмотря на популярность, многие туристы отмечают, если у вас есть возможность выбрать между посещением этого рынка и воскресного, то лучше сделать выбор в пользу последнего.

Рынок на Чавенге — Laem Din Market

  • Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
  • Адрес: Laemdin market Chaweng, Ko Samui District, Surat Thani 84320, Таиланд.
  • Ценовая категория: средняя.
  • Что продают: фермерские продукты.
  • На карте: ссылка.

Официальное время работы рынка — до позднего вечера. Но уже к трем часам дня у местных торговцев может просто не остаться товара, поэтому приходите пораньше. С двух часов большую часть оставшихся продуктов начинают продавать со скидкой, чтобы не испортились. 

Все рынки на Самуи колоритные, рынок в районе Чавенг не является исключением. Это огромный выбор свежих овощей, фруктов, мяса, морепродуктов, соусов и приправ. На выходе с рынка купленные продукты можно приготовить в среднем за 25 бат. Есть несколько рядов с одеждой, но они мало чем отличаются от остальных на острове. Главная особенность рынка — близкое расположение к популярному пляжу Чавенг.

Лучшие рынки Самуи для туриста - рынок на Чавенге

Рыбный рынок Банграк

  • Режим работы: ежедневно с 06:00 до 18:00.
  • Адрес: Bangrak Pier Surat Thani Thailand Таиланд.
  • Ценовая категория: средняя.
  • Что продают: свежая рыба и морепродукты.
  • На карте: ссылка.

Огромный ассортимент всевозможных морепродуктов. Здесь креветки, осьминоги, рыба, крабы, устрицы и морские гады продаются свежайшими, поскольку вылавливают их в ночь перед открытием рынка. Если хотите купить самое лучшее — приходите на Банграк в 7-8 утра. Рядом с рынком есть кулинарные точки, где эти же продукты для вас приготовят.

Находится Банграк прямо у моря, поэтому можно зайти сюда с утра, чтобы перекусить, а затем отправиться на пляж. Единственный минус рынка — довольно резкий запах.

Рыбный рынок на Самуи для туриста

Рынок Свежих Продуктов Ламай

Экзотические и порой довольно интенсивные запахи раздаются по всему рынку свежих продуктов. Большое количество лавочек, предлагающих мясо, морепродукты, овощи, фрукты, специи и многое другое, разместились под крышей на довольно маленькой площади.

Здесь можно найти все необходимые ингредиенты для приготовления какого-нибудь традиционного тайского блюда. Цены на рынке более чем приемлемые.

Находится рынок Hatlamai 4 Rd, Lamai 84310 (позади заправочной станции, недалеко от дороги 4169. Работает ежедневно с 05.00-20.00.

Рынок свежих продуктов на Бопхуте

Этот рынок является одним из новых рынков на Самуи. Для него было специально построено здание. Оно находится недалеко от поворота на Fisherman Village или Рыбацкую деревню. Рядом с главной кольцевой дорогой острова. На рынке вы найдете большое количество свежего мяса и морепродуктов, крупы и другие продукты по привлекательным ценам.

Перед самим рынком располагается небольшой фудкорт. Он известен тем, что там готовят вкусные и дешевые тайские блюда. Если вы остановились на отдых в районе Бопхута, то здесь сможете найти необходимые ингредиенты для приготовления вкусного ужина. Здесь также продают одежду, находится барбершоп, а также несколько лавок с сувенирами.

Рынок работает ежедневно, находится на Samui Ring road, рядом с Wat Bo Phut Tharam. Если у вас есть возможность, посетите все рынки на Самуи, впечатления от этого у вас останутся самые лучшие.

Тэги

Полезные сервисы