Плавучий Рынок в Бангкоке Дамноен Садуак — Самый популярный Рынок на Воде: Как Добраться, Дневные Туры

Содержание

Отредактировано:

Самым популярным рынком на воде в Бангкоке является Дамноен Садуак. Он идеально подходит для того, чтобы сделать яркие фото, попробовать настоящие тайские деликатесы, а также для того, чтобы окунуться в атмосферу прошлого. Самые лучшие часы для посещения Дамноен Садуак — ранее утро, до наступления жары.

Многие, кто приезжают в Бангкок, обязательно хотят посетить плавучий рынок. И, как правило, выбор падает на данный рынок. Но если вы прибудете сюда ранним утром, то сможете получать настоящее удовольствие, без огромных толп туристов.

Добраться до рынка Дамноен Садуак из Бангкока удобнее всего в составе тура. Поездка займет около часа.

Плавучий рынок Damnoen Saduak

Если вы планируете отдых в Бангкоке, просмотреть предложения от TezTour и забронировать тур в Таиланд можно на этой странице.

Тур на плавучий рынок

Обычно автобус отправляется из Бангкока около 7 часов утра. Гид рассказывает об истории страны, указывая на интересные места, которые будут встречаться на пути. Вскоре, высотные здания сменятся пышной растительностью и деревенскими пейзажами.

Первая остановка происходит возле фермы орхидей и производителя кокосов. Поразительно, сколько применений у кокосового дерева, здесь же сразу находится и небольшое производство. Молодые побеги используются для приготовления пальмового сахара, из кокоса готовится масло, делаются абажуры, лестницы.

На фоне активной деятельности созерцание орхидей кажется не столь увлекательным. Но не стоит упускать возможности насладиться цветами, особенно, если вы привыкли их видеть только в цветочных горшках на подоконниках.

Дамноен Садуак, Бангкок

Буквально в 10 минутах езды от этого места вас ждет причал, возле которого вас ожидают лонгтейлы — традиционные тайские длиннохвостые лодки. Именно они и доставят вас на рынок Damnoen Saduak.

Лодка понесет вас по узкому каналу, на берегу на сваях там и тут можно наблюдать небольшие деревянные домики. Путешествие занимает около 20 минут по извилистым путям канала. Не упустите уникальную возможность понаблюдать в пути за теми, кто живет в домах прямо на воде.

Что посмотреть на рынке Дамноен Садуак

На плавучем рынке Damnoen Saduak вы сможете найти почти все, что продается на рынке Чатучак. Здесь и сувениры в виде слонов и футболки I was here и тигровый бальзам. На первый взгляд может показаться, что рынок все-таки утратил свой первозданный вид и функции и теперь больше похож на аттракцион для иностранцев, но не спешите разочаровываться, продвигайтесь вглубь рынка.

Рынок Дамноен Садуак является очень популярным местом, сюда гребут на своих лодках многие торговцы фруктов. Здесь продают такие экзотические виды фруктов, которые вы вряд ли найдете где-нибудь еще. Такие лодки сразу становятся объектом для фото. Здесь вы можете найти абсолютно все, от оладий из кокоса до лапши на мясном бульоне.

Рынок Дамноен Садуак

Обязательно попробуйте как можно большее количество деликатесов и сделайте уникальные кадры. Рынок делится на три артерии: Ton Khem, Hia Kui и Khun Phitak. Ton Khem — самый большой из них. Hia Kui — отличное место, чтобы приобрести сувениры. Khun Phitak находится в 2 км на юг от Hia Kui и является самым маленьким рынком и соответственно более свободным от туристов.

Так как рынок Дамноен Садуак все-таки больше туристическая локация, цены на многие товары завышены. Обязательно торгуйтесь, пару-тройку Батт вам обязательно уступят.

История рынка Дамноен Садуак

Канал, на котором находится рынок, является прямым и самым длинным в Бангкоке. Он был построен по инициативе короля Рамы IV, который хотел соединить его с рекой Меконг и китайскими торговыми путями. Ушло 2 года, чтобы вырыть канал, строительство было завершено уже при правлении короля Рамы V, протяженность канала составляет 32 км, рынок оставался активным до 1967 года, когда были построены автодороги.

В 1971 году плавучий рынок был утвержден как одна из достопримечательностей. Популярность канала возросла в 1971-1973 годах, когда фермеры с близлежащих земель стали продавать на этом рынке свои товары.

У вас всегда есть возможность посетить и другие плавучие рынки Бангкока, подробнее читайте в нашей статье.

Тэги

Полезные сервисы