Путеводитель по Саду орхидей в Сингапуре

Содержание

Отредактировано:

В застроенном небоскребами Сингапуре осталось не так уж много мест, сохранивших остатки некогда буйных джунглей тропического острова. Все эти локации теперь – туристические достопримечательности, отнесенные к ведению Министерства окружающей среды, которое держит на службе целую армию садовников. Среди самых красивых зеленых уголков мегаполиса выделяются Парк орхидей, раскинувшийся на территории Ботанического сада.

Мы подготовили для вас руководство по посещению Сада орхидей в Сингапуре. Из него вы сможете узнать, как добраться до парка, что там можно посмотреть, сколько стоят билеты, часы работы сада и многое другое.

Сад орхидей в Сингапуре

Общая Информация

  • Адрес: 1 Cluny Rd, Singapore 259569
  • Часы работы: 08.30 — 19.00, последний вход за час до закрытия парка, в 18.00
  • Цена билетов: 15 сингапурских долларов — взрослый. Купить билеты можно здесь.
  • На карте: ссылка.

Как добраться до Сада орхидей в Сингапуре

До Национального сада орхидей в Сингапуре удобно доехать на метро (MRT). Выйти нужно на станции Botanic Garden. Далее по указателям отправляйтесь к нему по территории Ботанического сада.

Можно сесть на один из следующих автобусов, которые также останавливаются неподалеку от парка орхидей. Автобусы 106, 123, 174, 7, 77 останавливаются на остановке Министерства Иностранных Дел, которая является ближайшей остановкой к саду.

После посещения парка орхидей можно отправиться в Музей Мороженого. Он находится всего в паре километров от сада и займет около получаса ходьбы.

Что Посмотреть в Саду Орхидей в Сингапуре

Цветы, ландшафт и особенности Сада орхидей

В парке орхидей в Сингапуре представлена самая большая в мире коллекция, которая насчитывает более 2 500 экзотических цветов, произрастающих под экваториальным солнцем на пологом склоне холма. Тропический оазис разделен на зоны по временам года.

Сингапурский ботанический сад — превосходное место для фотосессий, сюда часто приезжают молодожены, чтобы запечатлеться среди ярких цветов. Для фотосъемки подготовлены специальные площадки. Тут множество тенистых уголков, беседок, фонтанчиков.

Сад орхидей в Сингапуре для туристов

На территории Сада Орхидей в Сингапуре есть мемориальный вип-павильон, где туристы любуются эксклюзивными сортами, выведенные в честь знаменитых политиков и представителей монарших семей. Рядом пролегает аллея пальм, вблизи находится имбирный сад, где вы обнаружите уютный ресторанчик. Все блюда в его меню приправлены имбирем.

Горная тропа Орхидей в парке — это имитация восхождения на гору, которая усеяна этими благоухающими цветами и другими растениями: бромелиевыми, имбирными, тропическими рододендронами, геснериями и магнолиями.

Площадь экспозиции с начала ее открытия увеличилась почти в три раза, так как в парке постоянно появляются новые виды растений и цветов, произрастающих в тропиках.

Прохладный дом Sembcorp

На площади 260 квадратных метров в сингапурском ботаническом саду разместился “Прохладный дом”. Здесь находится огромная коллекция орхидей из пяти биогеографических регионов – Малайзия, Континентальная Юго-Восточная и Южная Азия, Австралазия, Афротропика и Неотропика. 

Экспозиция имитирует высокогорный лес с возвышенностями от 1000 до 2000 метров над уровнем моря. Температура в “Прохладном доме” от 16 до 23 градусов тепла. Здесь посетители смогут полюбоваться орхидеями, которые встречаются только на больших высотах.

Это Цимбидиумы (Орхидеи-лодки), Дендрохилумы (Цепные орхидеи), Киртохилумы и Фрагмипедиум (Орхидеи-тапочки). Создание таких зон приносит большую пользу в изучении флористики, так как исследователи могут наблюдать за цветками с самого их появления. В диких условиях документация вида обычно начинается только после того, как орхидея зацветет.

Здесь же находится модернизированный “туманный дом” Tan Hoon Siang. Он имитирует палеотропический сад на высоте от 650 до 1000 м над уровнем моря. Сначала площадь сада орхидей была 350 квадратных метров, но затем увеличилась до 760.

В этой зоне особую ценность представляют гибридные сорта цветов, которые были выращены учеными из лаборатории Национального парка орхидей. Многие из представленных цветов уникальны и не встречаются нигде в дикой природе.

Национальный сад орхидей в Сингапуре

Тэги

Полезные сервисы